ACCONIC VEB90 EnergyBlock 95601 90Ah Batterie
- Artikel-Nr.: ACCVEB90
DAS WICHTIGSTE
| Hersteller: | Acconic |
| Batterietyp: | Versorgungsbatterie |
| Artikelnummer: | VEB80-10552 |
| Modell: | VEB90 |
| Spannung: | 12 V |
✓ Zuverlässige Blei-Säure-Versorgungsatterie mit unschlagbarem Preis-Leistungsverhältnis
✓ 30% höhere Kapazität in Relation zum Gehäusevolumen
✓ Deutlich gesteigerte Lebensdauer dank hoher Zyklenfestigkeit
✓ Resistentes Verhalten unter Dauerstrombelastung und sehr hohe Entladekapazität
BESCHREIBUNG
ACCONIC - die günstige Alternative - Hohe Zyklenfestigkeit und Haltbarkeit zum unschlagbaren Preis
Die ACCONIC EnergyBlock Verorgungsbatterie wurde speziell auf die Anforderungen von zyklischen Anwendungen abgestimmt. Die EnergyBlock Versorgungsbatterie zeichnet sich besonders durch die hervorragende Zyklenfestigkeit aus, selbst bei Entladetiefen von über 75% kann man sich auf diese Batterie blind verlassen. Aufgrund ihrer ausgewogenen Eigenschaften, die vor allem den extradicken Bleiplatten geschuldet sind, ist sie sowohl als Solarbatterie, Aufbaubatterie für Camper oder Wohnmobile oder auch als reine zyklenfeste Antriebsbatterie bzw. Rehabatterie für Fahrzeuge wie Rollstühle oder Reinigungsgeräte geeignet. Dank verbesserter Bleigittertechnologie ist diese Versorgungsbatterie sehr wartungsarm und darüber hinaus zu einem unschlagbaren Preis zu haben.
Die ACCONIC Versorgungsbatterie mit der großen Auswahl an Modellen
Die ACCONIC EnergyBlock gibt es in verschiedensten Größen , dabei variiert die Kapazität von 90-260 Ah. Dank der großen Vielfalt an Größen und Kapazitäten bietet die EnergyBlock Versorgungsbatterie eine große Auswahlmöglichkeit für allerlei Anwendungszwecke.
Die ACCONIC EnergyBlock wird befüllt und geladen ausgeliefert und ist somit sofort einsatzbereit.
PRODUKTDATEN
| Hersteller: | Acconic |
| Modell: | VEB90 |
| Artikelnummer: | VEB80-10552 |
| Modell-Reihe: | EnergyBlock |
| EAN: | 618455325052 |
| Hersteller: | Acconic |
| Batterietyp: | Versorgungsbatterie |
| Artikelnummer: | VEB80-10552 |
| Modell: | VEB90 |
| Spannung: | 12 V |
| Batterietechnologie: | Standard (Nass) |
| Kapazität (Ah): | 90 Ah |
| Masse (L x B x H): | 278 x 175 x 190 mm |
| Zyklen bei 50% DOD: | 400 |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Endpolart: | 1 (normale Rundpole) |
| Zustand: | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) |
| Max Ladespannung: | 14,4 V |
| Zentrale Gasableitung: | Ja |
| DIN-Nummer: | DIN 95601 |
| Kapazität (C5): | 60 Ah |
| Kapazität (C10): | 75 Ah |
| Kapazität (C20): | 80 Ah |
| Kapazität (C100): | 90 Ah |
| Ausführung: | Sofort einsatzbereit (Gefüllt & Geladen) |
| Artikelgewicht: | 20,5 Kg |