Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
VOLTIMA VSI102 Sinus-Inverter 1000W/12V Sinus-Wechselrichter SALE
CHF 209.00 * CHF 300.11 * (30.36% gespart)
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Garantierter Versand Heute, 11.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 11 Minuten und 30 Sekunden
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 11 Minuten und 30 Sekunden
Voraussichtliche Lieferung Morgen, 12.05.2026
- Artikel-Nr.: VSI102-EU
Für die gewählte Variante sind keine Bundles verfügbar. Für Bundle-Angebote wählen Sie bitte eine andere Variante aus.
DAS WICHTIGSTE
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Gleichstromanschluss (DC): | M8 Gewindebolzen |
| Dauerleistung: | 1000 W |
| Steckdose: | 2x Schukosteckdose |
| Wirkungsgrad: | 90% |
✓ 100% Reine Sinus-Welle-Ausgangsspannung mit Netzspannungs-Qualität
✓ Galvanische Trennung
✓ Integrierter FI-Schutzschalter
✓ Automatischer Schlafmodus/Energiesparmodus – unter 0.2A Ruhestromverbrauch
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "VOLTIMA VSI102 Sinus-Inverter 1000W/12V Sinus-Wechselrichter SALE"
Weiterführende Links zu "VOLTIMA VSI102 Sinus-Inverter 1000W/12V Sinus-Wechselrichter SALE"
PRODUKTDATEN
Herstellerinformationen
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Modell: | VSI102 |
| Artikelnummer: | VBD10740 |
| EAN: | 0095779428841 |
Produkteigenschaften
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Gleichstromanschluss (DC): | M8 Gewindebolzen |
| Dauerleistung: | 1000 W |
| Steckdose: | 2x Schukosteckdose |
| Wirkungsgrad: | 90% |
| Artikelnummer: | VBD10740 |
| Modell: | VSI102 |
| Spannung: | 12 V zu 230 V |
| Max. Leistung bis 2 s: | 2000 W |
| DC-Eingangsspannung: | 12 V |
| Stromaufnahme im Leerlauf: | 1,6 A |
| Masse (L x B x H): | 355 x 247 x 119 mm |
| Wellenart: | Reine Sinuswelle |
| Max. Leistung bis 5 s: | 1500 W |
| Netzfrequenz: | 50/60 Hz (einstellbar) |
| AC-Ausgangsspannung: | 230 V |
| Unterspannungsabschaltung: | 9,5V – 11,0V ± 0,5V |
| Unterspannungsalarm: | 10,0V – 11,5V ± 0,5V |
| Übertemperatur- Schutzabschaltung: | > 60° |
| Überspannungsalarm: | > 15,5 V (± 0,5 V) |
| Kühlung: | temperatur- und lastabhängige Kühlung |
| Zustand: | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) |
| Artikelgewicht: | 5,00 Kg |
DOWNLOADS
Verfügbare Downloads:
TIPP!