Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
VOLTIMA VSI152 Sinus-Inverter 1500W/12V Sinus-Wechselrichter (CH) SALE
CHF 264.00 * CHF 450.00 * (41.33% gespart)
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Voraussichtliche Lieferung Dienstag, 19.05.2026
Garantierter Versand Montag, 18.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 60 Stunden, 59 Minuten und 47 Sekunden
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 60 Stunden, 59 Minuten und 47 Sekunden
- Artikel-Nr.: VSI152-CH
Für die gewählte Variante sind keine Bundles verfügbar. Für Bundle-Angebote wählen Sie bitte eine andere Variante aus.
DAS WICHTIGSTE
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Gleichstromanschluss (DC): | M8 Gewindebolzen |
| Dauerleistung: | 1500 W |
| Steckdose: | 2x CH-Ausführung |
| Wirkungsgrad: | 90% |
✓ 100% Reine Sinus-Welle-Ausgangsspannung mit Netzspannungs-Qualität
✓ Galvanische Trennung
✓ Integrierter FI-Schutzschalter
✓ Automatischer Schlafmodus/Energiesparmodus – unter 0.2A Ruhestromverbrauch
✓ Schweizer Anschluss
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "VOLTIMA VSI152 Sinus-Inverter 1500W/12V Sinus-Wechselrichter (CH) SALE"
Weiterführende Links zu "VOLTIMA VSI152 Sinus-Inverter 1500W/12V Sinus-Wechselrichter (CH) SALE"
PRODUKTDATEN
Herstellerinformationen
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Modell: | VSI152 |
| Artikelnummer: | VBD10744 |
| EAN: | 0095779428872 |
Produkteigenschaften
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Gleichstromanschluss (DC): | M8 Gewindebolzen |
| Dauerleistung: | 1500 W |
| Steckdose: | 2x CH-Ausführung |
| Wirkungsgrad: | 90% |
| Artikelnummer: | VBD10744 |
| Modell: | VSI152 |
| Spannung: | 12 V zu 230 V |
| Max. Leistung bis 2 s: | 3000 W |
| DC-Eingangsspannung: | 12 V |
| Stromaufnahme im Leerlauf: | 1,8 A |
| Masse (L x B x H): | 375 x 247 x 119 mm |
| Wellenart: | Reine Sinuswelle |
| Max. Leistung bis 5 s: | 2250 W |
| Netzfrequenz: | 50/60 Hz (einstellbar) |
| AC-Ausgangsspannung: | 230 V |
| Unterspannungsabschaltung: | 9,5V – 11,0V ± 0,5V |
| Unterspannungsalarm: | 10,0V – 11,5V ± 0,5V |
| Übertemperatur- Schutzabschaltung: | > 60° |
| Überspannungsalarm: | > 15,5 V (± 0,5 V) |
| Kühlung: | temperatur- und lastabhängige Kühlung |
| Zustand: | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) |
| Artikelgewicht: | 5,60 Kg |
DOWNLOADS
Verfügbare Downloads: