Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
VOLTIMA VSI252 Sinus-Inverter 2500W/12V Sinus-Wechselrichter (CH) SALE
CHF 420.00 * CHF 561.08 * (25.14% gespart)
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Garantierter Versand Heute, 11.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 2 Minuten und 46 Sekunden
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 2 Minuten und 46 Sekunden
Voraussichtliche Lieferung Morgen, 12.05.2026
- Artikel-Nr.: VSI252-CH
Für die gewählte Variante sind keine Bundles verfügbar. Für Bundle-Angebote wählen Sie bitte eine andere Variante aus.
DAS WICHTIGSTE
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Gleichstromanschluss (DC): | M8 Gewindebolzen |
| Dauerleistung: | 2500 W |
| Steckdose: | 2 x CH-Ausführung |
| Wirkungsgrad: | 90% |
✓ 100% Reine Sinus-Welle-Ausgangsspannung mit Netzspannungs-Qualität
✓ Galvanische Trennung
✓ Integrierter FI-Schutzschalter
✓ Automatischer Schlafmodus/Energiesparmodus – unter 0.2A Ruhestromverbrauch
✓ Schweizer Anschluss
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "VOLTIMA VSI252 Sinus-Inverter 2500W/12V Sinus-Wechselrichter (CH) SALE"
Weiterführende Links zu "VOLTIMA VSI252 Sinus-Inverter 2500W/12V Sinus-Wechselrichter (CH) SALE"
PRODUKTDATEN
Herstellerinformationen
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Modell: | VSI252 |
| Artikelnummer: | VSI252-CH |
Produkteigenschaften
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Gleichstromanschluss (DC): | M8 Gewindebolzen |
| Dauerleistung: | 2500 W |
| Steckdose: | 2 x CH-Ausführung |
| Wirkungsgrad: | 90% |
| Artikelnummer: | VSI252-CH |
| Modell: | VSI252 |
| Spannung: | 12 V zu 230 V |
| Max. Leistung bis 2 s: | 5000 W |
| DC-Eingangsspannung: | 12 V |
| Stromaufnahme im Leerlauf: | 2,0 A |
| Masse (L x B x H): | 440 x 250 x 90 mm |
| Wellenart: | Reine Sinuswelle |
| Max. Leistung bis 10 s: | 3750 W |
| Netzfrequenz: | 50/60 Hz (einstellbar) |
| AC-Ausgangsspannung: | 230 V |
| Unterspannungsabschaltung: | 9,5V – 11,0V ± 0,5V |
| Unterspannungsalarm: | 10,0V – 11,5V ± 0,5V |
| Übertemperatur- Schutzabschaltung: | > 60° |
| Überspannungsalarm: | > 15,5 V (± 0,5 V) |
| Kühlung: | temperatur- und lastabhängige Kühlung |
| Zustand: | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) |
| Artikelgewicht: | 11,00 Kg |
DOWNLOADS
Verfügbare Downloads: