Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Voltima VMS200 SunCase Plus faltbares Solarmodul in praktischer Tasche- BWARE
CHF 100.00 * CHF 400.48 * (75.03% gespart)
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Voraussichtliche Lieferung Dienstag, 05.05.2026
Garantierter Versand Montag, 04.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 88 Stunden, 50 Minuten und 51 Sekunden
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 88 Stunden, 50 Minuten und 51 Sekunden
- Artikel-Nr.: VMS200-SCPLUS_BWARE
DAS WICHTIGSTE
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Betriebstemperatur: | -10°C bis 60 °C |
| Artikelnummer: | VMS200-SCPLUS |
| Kabellänge: | 1 m |
| Masse (L x B x H): | 2080 x 675 x 25 mm |
- - B WARE
- - getestet und funktioniert einwandfrei
- - leichte beschädigungen am Material
- keine Garantie
✓ Mobiles und faltbares Solarmodul aus monokristallinen Solarzellen mit zusätzlichen USB-Anschlüssen
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "Voltima VMS200 SunCase Plus faltbares Solarmodul in praktischer Tasche- BWARE"
Weiterführende Links zu "Voltima VMS200 SunCase Plus faltbares Solarmodul in praktischer Tasche- BWARE"
PRODUKTDATEN
Herstellerinformationen
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Artikelnummer: | VMS200-SCPLUS |
Produkteigenschaften
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Betriebstemperatur: | -10°C bis 60 °C |
| Artikelnummer: | VMS200-SCPLUS |
| Kabellänge: | 1 m |
| Masse (L x B x H): | 2080 x 675 x 25 mm |
| Masse (L x B x H) Gefaltet: | 520 x 675 x 45 mm |
| Nennstrom Impp (A): | 10,10 A |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 200W |
| Nennspannung Umpp (V): | 19,80 V |
| Anzahl der Zellen: | 40 |
| Leerlaufspannung Uoc (V): | 23,40 V |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 10,91 A |
| Solarzellentyp: | Monokristallin |
| Leistungstoleranz: | 0-3 % |
| Wirkungsgrad der Zellen: | 18,4 % |
| USB Ausgang: | 5 V / 2 A (2x) |
| Anzahl Bypass-Dioden: | 1 |
| Artikelgewicht: | 9,50 Kg |
DOWNLOADS
Verfügbare Downloads:
- Download Datenblatt DE
- Download Datasheet EN
- Download Bedienungsanleitung/Manual SunCase Plus - DE/EN
Unser Kommentar zu "Voltima VMS200 SunCase Plus faltbares Solarmodul in praktischer Tasche- BWARE"