YB4L-B Motorradbatterie 12V 5Ah BlackMax Gel CB4L-B (DIN 50411)
- Artikel-Nr.: BM-YB4L-B
DAS WICHTIGSTE
| Hersteller: | BlackMax |
| Batterietyp: | Starterbatterie |
| Artikelnummer: | BM-YB4L-B |
| Modell: | YB4L-B |
| Spannung: | 12 V |
✓ Neueste Gel-Technologie mit hoher Widerstandsfähigkeit und Leistungsstärke
✓ Hohe Kapazität und extrem hohe Kaltstartwerte
✓ Hohe Startleistung, tiefenentladungssicher und rüttelfest
✓ Keinerlei Gasaustritt, verschlossen und absolut wartungsfrei
BESCHREIBUNG
YB4L-B Motorradbatterie 12V 5Ah BlackMax Gel CB4L-B (DIN 50411)
GEL Hochleistungsbatterie - Neu von BlackMax! Die BlackMax Bike Power GEL Motorradbatterie ist die ideale wartungsfreie und leistungsstarke Batterie für Ihr Kraftrad. Die GEL-Technologie macht die Batterie extrem wiederstandfähig und wird speziell bei großen Fahrzeugen mit ABS-System benötigt. Dank ihrer sehr hohe Startkraft ist die GEL Motorrad-Batterie in der Lage, auch nach einer längeren Standzeit das Kraftrad zu starten. Sie übersteht härteste Off-Road-Bedingungen und kann lageunabhängig eingebaut werden. Die Batterie ist rüttelfest und wird gefüllt, komplett geschlossen und vorgeladen ausgeliefert.
Die YB4L-B Motorradbatterie 12V 5Ah BlackMax Gel CB4L-B (DIN 50411) ist aufgefüllt und geladen, sie ist somit direkt startklar. Die Motorradbatterie wird inklusive Anschlussschrauben geliefert.
Die wesentlichen Vorteile:
- neuestes Modell mit aktueller, langlebiger GEL-Technologie
- Hohe Kapazität und extrem hohe Kaltstartwerte
- Hohe Startleistung, tiefenentladungssicher und rüttelfest
- Für härtere Bedingungen, leistungsstark auch bei Kälte und Feuchtigkeit
- keinerlei Gasaustritt, verschlossen und absolut wartungsfrei
- lageunabhängiger Einbau, ideal für Rennmaschinen
- hochwertiges, widerstandsfähiges Batteriegehäuse
- Erfüllt sämtliche OE-Erstausrüster-Standards
Anwendungen:
- Motorrad
- Motorroller
- Quad / ATV
- Jetski
- Aufsitzmäher
- Schneemobil
PRODUKTDATEN
| Hersteller: | BlackMax |
| Modell: | YB4L-B |
| Artikelnummer: | BM-YB4L-B |
| Batteriecode: | 504 011 002 |
| EAN: | 4009070051611 |
| Hersteller: | BlackMax |
| Batterietyp: | Starterbatterie |
| Artikelnummer: | BM-YB4L-B |
| Modell: | YB4L-B |
| Spannung: | 12 V |
| Batterietechnologie: | GEL (VRLA) |
| Kapazität (Ah): | 5 Ah |
| Masse (L x B x H): | 120 x 71 x 92 mm |
| Kälteprüfstrom: | 65 A |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Endpolart: | Y5 |
| Wartungsfrei nach EN: | Ja |
| Zustand: | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) |
| Gasableitung: | Nicht erforderlich |
| Besonderheiten: | Kann liegend verbaut werden |
| Japan-Code: | YB4L-B |
| DIN-Nummer: | DIN 50411 |
| Ausführung: | Sofort einsatzbereit (Gefüllt & Geladen) |
| Ersetzt: | 12N4-3B |
| Artikelgewicht: | 1,70 Kg |