Yuasa RE7-12LFR 12V 7Ah AGM-Batterie
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Voraussichtliche Lieferung Morgen, 14.05.2026
Garantierter Versand Heute, 13.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 4 Stunden, 29 Minuten und 48 Sekunden
  • Y-RE7-12LFR
  Yuasa RE7-12L 12V 7Ah Blei-Akku / AGM Batterie   Ventilgesteuerter... mehr
DAS WICHTIGSTE
Hersteller: Yuasa
Modell: RE7-12LFR
Spannung: 12 V
Batterietechnologie: AGM (VRLA)
Kapazität (Ah): 7 Ah
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "Yuasa RE7-12LFR 12V 7Ah AGM-Batterie"
Yuasa RE7-12L 12V 7Ah Blei-Akku / AGM Batterie
Ventilgesteuerter Blei-Säure-Akku / Batterie mit mit fortschrittlicher AGM (Absorbent Glass Mat)-Technologie Yuasa RE7-12L / 12V - 7Ah.
Weiterführende Links zu "Yuasa RE7-12LFR 12V 7Ah AGM-Batterie"
PRODUKTDATEN
Herstellerinformationen
Hersteller: Yuasa
Modell: RE7-12LFR
Modell-Reihe: RE FR
Produkteigenschaften
Modell: RE7-12LFR
Spannung: 12 V
Kapazität (Ah): 7 Ah
Masse (L x B x H): 151 x 65 x 94 mm
Kälteprüfstrom: 105 A
Schaltung: 3 (Pole auf der Schmalseite, Pluspol links)
Endpolart: Fast-on 250 (Polzunge 6,3 mm breit, S-6,3)