Yuasa REC22-12I 12V 22Ah AGM-Batterie
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Voraussichtliche Lieferung Morgen, 14.05.2026
Garantierter Versand Heute, 13.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 4 Stunden, 26 Minuten und 19 Sekunden
  • Y-REC22-12I
  VRLA-Batterien Yuasa Serie REC Wir präsentieren die Akkus der Serie REC von... mehr
DAS WICHTIGSTE
Hersteller: Yuasa
Modell: REC22-12I
Spannung: 12 V
Batterietechnologie: AGM (VRLA)
Kapazität (Ah): 22 Ah
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "Yuasa REC22-12I 12V 22Ah AGM-Batterie"
VRLA-Batterien Yuasa Serie REC
Warum sollten Sie einen REC-Akku kaufen?
Merkmale:
  • VRLA-Hochleistungsakku mit hoher zyklischer Leistung
  • Abgedichtete Bleiakkus (SLA)
  • Robuste Blei-Calciumgitter für eine überragende zyklische Lebensdauer
  • Doppelte Lebensdauer im Vergleich zu herkömmlichen VRLA-Batterien
  • Absorbierte Glasmatte ohne freie Säure (AGM)
  • Gasrekombination
  • Gehäusematerial: ABS
  • Ausgezeichnete Erholung nach Tiefentladung
  • Betrieb in beliebiger Ausrichtung (ohne kontinuierliche umgekehrte Verwendung)
  • Eurobat-Klassifizierung: 6 bis 9 Jahre
Technische Daten:
  • Typ: REC22-12I
  • Eigenschaften: Zyklenfest
  • Spannung: 12 Volt
  • Kapazität: 22Ah
  • Gewicht: 6.2Kg
  • Länge: 181mm
  • Breite: 76.2mm
  • Höhe: 167mm
  • Anschluss A: M5 Innengewinde
Weiterführende Links zu "Yuasa REC22-12I 12V 22Ah AGM-Batterie"
PRODUKTDATEN
Herstellerinformationen
Hersteller: Yuasa
Modell: REC22-12I
Modell-Reihe: REC
Produkteigenschaften
Modell: REC22-12I
Spannung: 12 V
Kapazität (Ah): 22 Ah
Masse (L x B x H): 181 x 76 x 167 mm
Kälteprüfstrom: 330 A