Yuasa REC50-12I 12V 50Ah AGM-Batterie
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Voraussichtliche Lieferung Morgen, 14.05.2026
Garantierter Versand Heute, 13.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 8 Stunden, 21 Minuten und 6 Sekunden
  • Y-REC50-12I
Yuasa Blei-Akku REC50-12I Pb 12V / 50Ah Zyklenfest, M5 Innengewinde   Technische... mehr
DAS WICHTIGSTE
Hersteller: Yuasa
Modell: REC50-12I
Spannung: 12 V
Batterietechnologie: AGM (VRLA)
Kapazität (Ah): 50 Ah
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "Yuasa REC50-12I 12V 50Ah AGM-Batterie"
Yuasa Blei-Akku REC50-12I Pb 12V / 50Ah Zyklenfest, M5 Innengewinde
Technische Daten:
  • System: Pb
  • Spannung: 12 V
  • Kapazität 50 Ah
  • VPE: Tray
  • Stecksystem: Innengewinde
  • Zellentyp: Industrie
  • Betriebstemperatur: -15°C bis +50°C
  • Anschluss-System Blei: versenkter Schraubanschluss
  • Größe Anschluss Blei: M5
  • Eigenschaften: zyklenfest
  • Länge: 197 mm
  • Breite: 165 mm
  • Höhe: 175 mm
  • Nettogewicht: 15,3 kg
  • VdS-Zulassung: Nein
  • IEC-Bezeichnung: sonstiges
  • Hersteller: Yuasa
  • Hersteller- Art. Nr.: REC50-12I
Typische Anwendungen:
  • Golfwagen
  • Roller für Mobilität
  • Solar und Wind
  • Erneuerbare Energie
  • Automatisch geführte Fahrzeuge
  • Notfallbeleuchtung
  • Messgeräte
Weitere Eigenschaften:
  • VRLA-Hochleistungsakku mit hoher zyklischer Leistung
  • Abgedichtete Bleiakkus (SLA)
  • Robuste Blei-Calciumgitter für eine überragende zyklische Lebensdauer
  • Doppelte Lebensdauer im Vergleich zu herkömmlichen VRLA-Batterien
  • Absorbierte Glasmatte ohne freie Säure (AGM)
  • Gasrekombination
  • Ausgezeichnete Erholung nach Tiefentladung
  • Eurobat-Klassifizierung: 6-9 Jahre
Weiterführende Links zu "Yuasa REC50-12I 12V 50Ah AGM-Batterie"
PRODUKTDATEN
Herstellerinformationen
Modell: REC50-12I
Modell-Reihe: REC
Produkteigenschaften
Modell: REC50-12I
Spannung: 12 V
Kapazität (Ah): 50 Ah
Masse (L x B x H): 197 x 165 x 175 mm
Kälteprüfstrom: 400 A