Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Gens ace 2700mAh 14.8V 30C 4S1P G-Tech Soaring Lipo Batterie mit XT60 Stecker GEA274S30X6GT
CHF 39.00 *
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Voraussichtliche Lieferung Morgen, 26.05.2026
Garantierter Versand Heute, 25.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 12 Stunden, 15 Minuten und 9 Sekunden
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 12 Stunden, 15 Minuten und 9 Sekunden
- Artikel-Nr.: GEA274S30X6GT
Gens ace G-Tech Soaring 2700 mAh 14,8 V 30C 4S1P LiPo-Akkupack, ursprünglich für DJI... mehr
DAS WICHTIGSTE
| Hersteller: | Gens ace |
| Modell-Nr.: | GEA274S30X6GT |
| Kapazität (mAh): | 2700 mAh |
| Modell: | GEA274S30X6GT |
| Spannung: | 14,8 V |
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "Gens ace 2700mAh 14.8V 30C 4S1P G-Tech Soaring Lipo Batterie mit XT60 Stecker GEA274S30X6GT"
Gens ace G-Tech Soaring 2700 mAh 14,8 V 30C 4S1P LiPo-Akkupack, ursprünglich für DJI Phantom 1 entwickelt und hergestellt; mit verbesserter Kapazität; verlängert die Flugzeit am Himmel; kann auch in kleinen RC-Flugzeugen und RC-Helikoptern verwendet werden; ähnlich wie 2200 mAh 3s, aber mit 500 mAh mehr Kapazität; passt auch in einige RC-Crawler.
Gens ace G-Tech Soaring 2700 mAh 14,8 V 30C 4S1P LiPo-Akkupack Spezifikationen:
Kapazität: 2700mAh
Spannung: 4S/14,8V
Entladerate: 30C
Gewicht: 247g
Größe: 106 * 34 * 32 mm
Weiterführende Links zu "Gens ace 2700mAh 14.8V 30C 4S1P G-Tech Soaring Lipo Batterie mit XT60 Stecker GEA274S30X6GT"
PRODUKTDATEN
Herstellerinformationen
| Hersteller: | Gens ace |
| Modell: | GEA274S30X6GT |
| Modell-Nr.: | GEA274S30X6GT |
| EAN: | 6928493311066 |
Produkteigenschaften
| Hersteller: | Gens ace |
| Modell-Nr.: | GEA274S30X6GT |
| Kapazität (mAh): | 2700 mAh |
| Modell: | GEA274S30X6GT |
| Spannung: | 14,8 V |
| Masse (L x B x H): | 105 x 35 x 25 mm |
| Zellentyp: | Lipo |
| Anschlüsse: | XT60 |
| Artikelgewicht: | 190 g |