Solaranlage 10,68 kWp Set - mit Growatt MOD 9000TL3-XH BP Wechselrichter - mit 5 kWh Speicher
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
  • SAKMOD9K
DAS WICHTIGSTE
  • Solaranlage / Photovoltaikanlage Komplettset
  • Solarmodule von Trina Solar
  • Wechselrichter von Growatt
BESCHREIBUNG
 Das Set enthält:
Montagelösungen:
Sehen Sie sich hier verschiedene Videos zu unterschiedlichen Montagesystemen an:
Zubehör und Erweiterungen:
Batteriespeicher
Die Growatt MOD-XH-BP kann mit weiteren APX Hochvolt-Batteriesystem erweitert werden.
Notstrom / Off-Grid:
Garantie:
Trina Solarmodulgarantie
- Stromgarantie: 25 Jahre
- Produktgarantie: 15 Jahre
Growatt-Garantie:
- Produktgarantie auf Wechselrichter: 10 Jahre
Lieferzeit
Abholung
Lieferumfang:
1x Solaranlage 10,68 kWp Set - mit Growatt MOD 9000TL3-XH BP Wechselrichter - mit 5 kWh Speicher
PRODUKTDATEN
Produkteigenschaften
Anlagengröße in qm: ca. 48 qm
Anzahl der Solarmodule: 24 Stück
Jährliche Produktion (bei Idealbedingungen): 11.200 kWh
Nennleistung [Wp]: 10.680 Wp
Solarmodul-Abmessungen: 1722 x 1134 x 30 mm
Wechselrichter-Typ: Hybrid-Wechselrichter
Wechselrichterleistung (Watt): 9000 W
DOWNLOADS
Verfügbare Downloads:
Growatt Backup-Set mit WIT 15K-HU 15kW Hybrid-Wechselrichter und 15kWh Niederspannungsbatterie Growatt Backup-Set mit WIT 15K-HU 15kW...