Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Voltima VMS120 SunCase faltbares Solarmodul (B-Ware)
CHF 99.00 * CHF 270.00 * (63.33% gespart)
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Voraussichtliche Lieferung Dienstag, 26.05.2026
Garantierter Versand Morgen, 25.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 34 Stunden, 14 Minuten und 55 Sekunden
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 34 Stunden, 14 Minuten und 55 Sekunden
- Artikel-Nr.: VMS120-SC-B-WARE
DAS WICHTIGSTE
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Betriebstemperatur: | -10°C bis 60 °C |
| Artikelnummer: | VMS120-SC |
| Kabellänge: | 0,3 m |
| Modell: | VMS 120 SunCase |
- Panel ist Ohne Verpackung und Zubehör
- Panel Funktioniert einwandfrei
- Garantiezeit 1. Monat (Austausch nicht möglich nur Rückerstattung)
- ✔ Mobiles und handliches Solarmodul im praktischen Kofferformat
✔ Monokristalline Solarzellen sorgen für hohen Wirkungsgrad und somit für bestmögliche Effizienz
✔ Ausklappbare Standfüße für besseren Einfallwinkel der Sonnenstrahlen
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "Voltima VMS120 SunCase faltbares Solarmodul (B-Ware)"
Weiterführende Links zu "Voltima VMS120 SunCase faltbares Solarmodul (B-Ware)"
PRODUKTDATEN
Herstellerinformationen
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Modell: | VMS 120 SunCase |
| Artikelnummer: | VMS120-SC |
Produkteigenschaften
| Hersteller: | VOLTIMA |
| Betriebstemperatur: | -10°C bis 60 °C |
| Artikelnummer: | VMS120-SC |
| Kabellänge: | 0,3 m |
| Modell: | VMS 120 SunCase |
| Masse (L x B x H): | 1022 x 515 x 25 mm |
| Masse (L x B x H) Gefaltet: | 515 x 715 x 50 mm |
| Nennstrom Impp (A): | 6,06 A |
| Nennleistung Pmpp (Wp): | 120 W |
| Nennspannung Umpp (V): | 19,80 V |
| Anzahl der Zellen: | 36 |
| Leerlaufspannung Uoc (V): | 23,40 V |
| Kurzschlussstrom Isc (A): | 6,42 A |
| Schutzart der Anschlussdose: | IP65 |
| Solarzellentyp: | Monokristallin |
| Leistungstoleranz: | 0-3 % |
| Wirkungsgrad der Zellen: | 20,6 % |
| Anzahl Bypass-Dioden: | 1 |
| Artikelgewicht: | 6,30 Kg |
DOWNLOADS
Verfügbare Downloads: