Banner BGT9B-4 Bike Bull AGM PLUS 50801 8Ah Motorradbatterie YT9B-4 (DIN 50801)
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 16 Stunden, 57 Minuten und 22 Sekunden
- Artikel-Nr.: BBBGBGT9B-4
DAS WICHTIGSTE
| Hersteller: | Banner |
| Modell-Nr.: | 023508010101 |
| Batterietyp: | Starterbatterie |
| Artikelnummer: | BBBGBGT9B-4 |
| Modell: | BGT9B-4 / 50801 |
✓ AGM-Batterie in Erstausrüster-Qualität
✓ Vollkommen wartungsfrei und auslaufgeschützt
✓ Geladen und direkt einsatzbereit
✓ Hohe Kaltstartleistung auch bei extremen Bedingungen
✓ Geringe Selbstentladung und gesteigerte Lebenszyklendauer
BESCHREIBUNG
Die Banner Bike Bull AGM PLUS 50801 YT9B-4 überzeugt mit zuverlässiger Startkraft und moderner AGM-Technologie für Motorräder und Roller mit erhöhtem Energiebedarf. Mit 8Ah Kapazität bietet sie eine starke und konstante Leistung, ist wartungsfrei, auslaufsicher und besonders vibrationsfest. Ideal für den täglichen Einsatz und lange Lebensdauer auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
Produkteigenschaften:
- Hohe Startleistung
- Hohe Rüttel- und Zyklenfestigkeit
- Absolut wartungsfrei
- Absolut auslaufsicher
- Einbau in Seitenlage möglich
- Vorgeladen und sofort einsatzbereit
Lieferumfang:
1x Banner BGT9B-4 Bike Bull AGM PLUS 50801 8Ah Motorradbatterie YT9B-4 (DIN 50801)
PRODUKTDATEN
| Hersteller: | Banner |
| Modell: | BGT9B-4 / 50801 |
| Artikelnummer: | BBBGBGT9B-4 |
| Modell-Reihe: | Bike Bull AGM |
| Modell-Nr.: | 023508010101 |
| EAN: | 9005753089709 |
| Hersteller: | Banner |
| Modell-Nr.: | 023508010101 |
| Batterietyp: | Starterbatterie |
| Artikelnummer: | BBBGBGT9B-4 |
| Modell: | BGT9B-4 / 50801 |
| Spannung: | 12 V |
| Batterietechnologie: | AGM (VRLA) |
| Kapazität (Ah): | 8 Ah |
| Masse (L x B x H): | 150 x 70 x 105 mm |
| Kälteprüfstrom: | 115 A |
| Schaltung: | 1 (Pluspol links) |
| Wartungsfrei nach EN: | Ja |
| Zustand: | Neu |
| Gasableitung: | Nicht erforderlich |
| Besonderheiten: | Kann liegend verbaut werden (bis 45° Grad) |
| Japan-Code: | YT9B-BS |
| DIN-Nummer: | DIN 50621 |
| Ausführung: | Sofort einsatzbereit (Gefüllt & Geladen) |
| Ersetzt: | YT9B-4 |
| Artikelgewicht: | 3 Kg |