VOLTIMA VLT200 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 200Ah mit App
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Voraussichtliche Lieferung Dienstag, 19.05.2026
Garantierter Versand Heute, 15.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 13 Stunden, 50 Minuten und 18 Sekunden
  • VLT200-24V
VOLTIMA VLT200 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 200Ah mit App günstig online kaufen bei... mehr
Batterietyp: Versorgungsbatterie
Modell: VLT200-24V
Spannung: 24 V
✓ Extrem kälteresistent und dadurch nutzbar bei Temperaturen von bis zu -20°C
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "VOLTIMA VLT200 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 200Ah mit App"
VOLTIMA VLT200 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 200Ah mit App günstig online kaufen bei swissbatt24.ch!
  • ✔ Solaranwendungen
Weiterführende Links zu "VOLTIMA VLT200 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 200Ah mit App"
Hersteller: VOLTIMA
Modell: VLT200-24V
Produkteigenschaften
Modell: VLT200-24V
Spannung: 24 V
Kapazität (Ah): 200 Ah
Masse (L x B x H): 520 x 267 x 228 mm
Max. Ladestrom: 200 A
Zyklen bei 50% DOD: 5000
Zyklen bei 80% DOD: 3000
Schaltung: 0 (Pluspol rechts)
Endpolart: F12 (M8 Innengewinde)
Max. konstanter Entladestrom: 200 A
Entladezeit bei 25 A: 480 min
Batterie Management System (BMS): Ja, integriert
Max. Batterien in Reihe: 4
Empfohlene Ladespannung: 29,2 V
Spitzen Entladestrom: 400 A (2s)
Empfohlener Ladestrom: 40 A
BMS Max. Temperatur: 65 ºC
Temperaturbereich (Ladung): -30 ~ 45 ºC
Temperaturbereich (Entladung): -20 ~ 60 ºC
Temperaturbereich (Lagerung): -10 ~ 45 ºC
Artikelgewicht: 38,40 Kg
VOLTIMA VLT200 12V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 200Ah mit App VOLTIMA VLT200 12V LiFePO4 Lithium...
Acconic A200-24 LiFePO4 24V Lithium Versorgungsbatterie 200Ah Acconic A200-24 LiFePO4 24V Lithium...
Acconic A200 LiFePO4 12V Lithium Versorgungsbatterie 200Ah Acconic A200 LiFePO4 12V Lithium...
ECTIVE LC 200L BT 12V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 200 Ah ECTIVE LC 200L BT 12V LiFePO4 Lithium...
Acconic A40-24 LiFePO4 24V Lithium Versorgungsbatterie 40Ah Acconic A40-24 LiFePO4 24V Lithium...
ECTIVE LC 250L BT 12V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 250 Ah ECTIVE LC 250L BT 12V LiFePO4 Lithium...