VOLTIMA VLT150 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 150Ah mit App
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Voraussichtliche Lieferung Dienstag, 19.05.2026
Garantierter Versand Heute, 15.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 12 Stunden, 48 Minuten und 35 Sekunden
  • VLT150-24V
VOLTIMA VLT150 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 150Ah mit App günstig online kaufen bei... mehr
DAS WICHTIGSTE
Hersteller: VOLTIMA
Batterietyp: Versorgungsbatterie
Schraubgewinde : M8
Modell: VLT150-24V
Spannung: 24 V
✓ Langfristig doppelt so hohe nutzbare Kapazität im Vergleich zu gleich großen Bleibatterien
✓ Niedrigere Selbstentladungsrate als Nass- oder Bleibatterien
✓ Flexibler Einbau (liegend, stehend oder gekippt)
✓ Modernste und sicherste Lithium-Technologie dank BMS und LifePo4
✓ Extrem kälteresistent und dadurch nutzbar bei Temperaturen von bis zu -20°C
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "VOLTIMA VLT150 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 150Ah mit App"
VOLTIMA VLT150 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 150Ah mit App günstig online kaufen bei swissbatt24.ch!
Alle Voltima Lithium Batterien werden geladen geliefert und sind somit direkt einsatzbereit.
Voltima Lithium-Ionen-Batterie Vorteile im Überblick:
  • ✔ Mehr Leistung, Ausdauer, Kapazität und Platzersparnis
  • ✔ Hohe Lebensdauer und Zyklenfestigkeit
  • ✔ Absolut sicher, gasungsfrei und hitzetolerant
  • ✔ Geringe Selbstentladung und integriertes Batterie-Management-System (BMS)
  • ✔ Schnell ladbar und flexibel verbaubar
  • ✔ Problemlos lagerbar
  • ✔ Hohe Lebensdauer: Haltbare Batterie mit geringem Wartungsaufwand.
  • ✔ Problemlos lagerbar
LFP-Technologie: intelligent, hitzetolerant und gasungsfrei.
Voltima Batterien mit LFP-Technologie überzeugen mit ihrer Leistung, Gewicht - und Sicherheit.
Dank ihrer geringen Selbstentladung lassen Sie sich ganz einfach lagern - garantiert ohne Gasung.
Von Kapazität bis Technologie - mehr Vorteile im Überblick:
  • Zyklenfestigkeit durchschnittlich 7-10 x höher im Vergleich zu herkömmlichen Bleibatterien
  • Selbstentladungsrate deutlich niedriger als bei Nass- und Gel-Batterien
  • Volle Flexibilität beim Einbau (liegend, stehend oder gekippt)
Anwendungsbereiche Voltima Lithium Batterien:
  • ✔ Wohnmobile, Caravan, Wohnwagen, Camper, Campingvan, Campingbus
  • ✔ Boote, Marine
  • ✔ Golfwagen
  • ✔ Buggies
  • ✔ Solarspeicher, Solaranlagen
  • ✔ USV/UPS-Systeme
  • ✔ Garten
  • ✔ Solaranwendungen
Weiterführende Links zu "VOLTIMA VLT150 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 150Ah mit App"
PRODUKTDATEN
Herstellerinformationen
Hersteller: VOLTIMA
Modell: VLT150-24V
Produkteigenschaften
Schraubgewinde : M8
Modell: VLT150-24V
Spannung: 24 V
Batterietechnologie: LiFePO4 (Lithium-Eisenphosphat)
Kapazität (Ah): 150 Ah
Masse (L x B x H): 520 x 267 x 228 mm
Max. Ladestrom: 150 A
Zyklen bei 50% DOD: 5000
Zyklen bei 80% DOD: 3000
Schaltung: 0 (Pluspol rechts)
Max. konstanter Entladestrom: 150 A
Batterie Management System (BMS): Ja, integriert
Max. Batterien in Reihe: 4
Empfohlene Ladespannung: 29,2 V
Empfohlener Ladestrom: 40 A
BMS Max. Temperatur: 65 ºC
Temperaturbereich (Ladung): -30 ~ 45 ºC
Temperaturbereich (Entladung): -20 ~ 60 ºC
Temperaturbereich (Lagerung): -10 ~ 45 ºC
Artikelgewicht: 31,20 Kg
Acconic A200-24 LiFePO4 24V Lithium Versorgungsbatterie 200Ah Acconic A200-24 LiFePO4 24V Lithium...
VOLTIMA VLT200 12V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 200Ah mit App VOLTIMA VLT200 12V LiFePO4 Lithium...
Acconic A100D LiFePO4 12V Lithium Versorgungsbatterie 100Ah DIN Acconic A100D LiFePO4 12V Lithium...
Acconic A100-24 LiFePO4 24V Lithium Versorgungsbatterie 100Ah Acconic A100-24 LiFePO4 24V Lithium...
VOLTIMA VLT200 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 200Ah mit App VOLTIMA VLT200 24V LiFePO4 Lithium...
VOLTIMA VLT100 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 100Ah mit App VOLTIMA VLT100 24V LiFePO4 Lithium...
VOLTIMA VLT150 12V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 150Ah mit App VOLTIMA VLT150 12V LiFePO4 Lithium...
Acconic A200 LiFePO4 12V Lithium Versorgungsbatterie 200Ah Acconic A200 LiFePO4 12V Lithium...
VOLTIMA VLT125 12V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 125Ah mit App VOLTIMA VLT125 12V LiFePO4 Lithium...
VOLTIMA VLT80D 12V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 80Ah mit App VOLTIMA VLT80D 12V LiFePO4 Lithium...
VOLTIMA VLT80 12V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 80Ah mit App VOLTIMA VLT80 12V LiFePO4 Lithium...