VOLTIMA VLT40 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 40Ah mit App
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Voraussichtliche Lieferung Montag, 18.05.2026
Garantierter Versand Heute, 15.05.2026
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 13 Stunden, 28 Minuten und 8 Sekunden
  • VLT40-24V
VOLTIMA VLT40 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 40Ah mit App günstig online kaufen bei... mehr
Batterietyp: Versorgungsbatterie
Modell: VLT40-24V
Spannung: 24 V
✓ Extrem kälteresistent und dadurch nutzbar bei Temperaturen von bis zu -20°C
BESCHREIBUNG
Produktinformationen "VOLTIMA VLT40 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 40Ah mit App"
VOLTIMA VLT40 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 40Ah mit App günstig online kaufen bei swissbatt24.ch!
  • ✔ Solaranwendungen
Weiterführende Links zu "VOLTIMA VLT40 24V LiFePO4 Lithium Versorgungsbatterie 40Ah mit App"
Hersteller: VOLTIMA
Modell: VLT40-24V
Produkteigenschaften
Modell: VLT40-24V
Spannung: 24 V
Kapazität (Ah): 40 Ah
Masse (L x B x H): 260 x 168 x 218 mm
Max. Ladestrom: 40 A
Zyklen bei 50% DOD: 5000
Zyklen bei 80% DOD: 3000
Schaltung: 0 (Pluspol rechts)
Endpolart: F12 (M8 Innengewinde)
Max. konstanter Entladestrom: 40 A
Entladezeit bei 25 A: 96 min
Batterie Management System (BMS): Ja, integriert
Max. Batterien in Reihe: 4
Empfohlene Ladespannung: 29,2 V
Spitzen Entladestrom: 80 A (2s)
Empfohlener Ladestrom: 10 A