YTX14-BS Motorradbatterie 12V 14Ah BlackMax Gel (DIN 51214)
inkl. 8.1% MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Bei Bestellung und Zahlungseingang innerhalb von 19 Stunden, 10 Minuten und 46 Sekunden
- Artikel-Nr.: BM-YTX14-BS
DAS WICHTIGSTE
| Hersteller: | BlackMax |
| Batterietyp: | Starterbatterie |
| Artikelnummer: | BM-YTX14-BS |
| Modell: | YTX14-BS |
| Spannung: | 12 V |
✓ Neueste Gel-Technologie mit hoher Widerstandsfähigkeit und Leistungsstärke
✓ Hohe Kapazität und extrem hohe Kaltstartwerte
✓ Hohe Startleistung, tiefenentladungssicher und rüttelfest
✓ Keinerlei Gasaustritt, verschlossen und absolut wartungsfrei
BESCHREIBUNG
YTX14-BS Motorradbatterie 12V 14Ah BlackMax Gel (DIN 51214)
GEL Hochleistungsbatterie - Neu von BlackMax! Die BlackMax Bike Power GEL Motorradbatterie ist die ideale wartungsfreie und leistungsstarke Batterie für Ihr Kraftrad. Die GEL-Technologie macht die Batterie extrem wiederstandfähig und wird speziell bei großen Fahrzeugen mit ABS-System benötigt. Dank ihrer sehr hohe Startkraft ist die GEL Motorrad-Batterie in der Lage, auch nach einer längeren Standzeit das Kraftrad zu starten. Sie übersteht härteste Off-Road-Bedingungen und kann lageunabhängig eingebaut werden. Die Batterie ist rüttelfest und wird gefüllt, komplett geschlossen und vorgeladen ausgeliefert.
Die YTX14-BS Motorradbatterie 12V 14Ah BlackMax Gel (DIN 51214) ist aufgefüllt und geladen, sie ist somit direkt startklar. Die Motorradbatterie wird inklusive Anschlussschrauben geliefert.
Die wesentlichen Vorteile:
- neuestes Modell mit aktueller, langlebiger GEL-Technologie
- Hohe Kapazität und extrem hohe Kaltstartwerte
- Hohe Startleistung, tiefenentladungssicher und rüttelfest
- Für härtere Bedingungen, leistungsstark auch bei Kälte und Feuchtigkeit
- keinerlei Gasaustritt, verschlossen und absolut wartungsfrei
- lageunabhängiger Einbau, ideal für Rennmaschinen
- hochwertiges, widerstandsfähiges Batteriegehäuse
- Erfüllt sämtliche OE-Erstausrüster-Standards
Anwendungen:
- Motorrad
- Motorroller
- Quad / ATV
- Jetski
- Aufsitzmäher
- Schneemobil
PRODUKTDATEN
| Hersteller: | BlackMax |
| Modell: | YTX14-BS |
| Artikelnummer: | BM-YTX14-BS |
| Batteriecode: | 512 014 010 |
| EAN: | 4009070051765 |
| Hersteller: | BlackMax |
| Batterietyp: | Starterbatterie |
| Artikelnummer: | BM-YTX14-BS |
| Modell: | YTX14-BS |
| Spannung: | 12 V |
| Batterietechnologie: | GEL (VRLA) |
| Kapazität (Ah): | 14 Ah |
| Masse (L x B x H): | 151 x 87 x 145 mm |
| Kälteprüfstrom: | 220 A |
| Schaltung: | 1 (Pluspol links) |
| Endpolart: | Y5 |
| Wartungsfrei nach EN: | Ja |
| Zustand: | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) |
| Gasableitung: | Nicht erforderlich |
| Besonderheiten: | Kann liegend verbaut werden |
| Japan-Code: | YTX14-BS |
| DIN-Nummer: | DIN 51214 |
| Ausführung: | Sofort einsatzbereit (Gefüllt & Geladen) |
| Artikelgewicht: | 4,70 Kg |